пятница, февраля 25

Mac Baren Plumcake

Недавно приобрёл трубочный табак Mac Baren Plumcake и получил истинное удовольствие. Очень интересный табак в линейке Mac Baren. Я бы сказал, несколько даже выпадающий из линейки датских смесей, безусловным лидером которой является Mac Baren. По вкусовым качествам это скорее трубочный табак, относящийся к английским смесям.
На сайте Mac Baren этот трубочный табак описан достаточно скудно:
Смесь полностью зрелых табаков Virginia, нарезанных и вызревших в бочках табаков Burley, а также темного, пряного Cavendish. Для придания Plumcake элегантного аромата смесь была приправлена выдержанным ямайским ромом.
Попробую добавить. Изготовлен Mac Baren Plumcake из ферментированных сортов Virginia, нарезанных и выдержанных вместе с табаком Burley и темным Cavendish и небольшай добавки сирийской Latakia. Как окончательный штрих добавлен выдержанный Jamaica rom, который придает всей смеси интересный и оригинальный аромат. Сочетание Black Cavendish с ямайским ромом дает устойчивый "сливовый" аромат. Запах из банки одновременно сладковатый, пряный и немного острый. Latakia совсем немного, наверное поэтому во вкусе она не чувствуется. Как уже написано выше, этот трубочный табак больше английский, чем датский. Тип нарезки – ribbon. В упаковке табак достаточно влажен. Mac Baren Plumcake – довольно крепкая смесь (по внутренней классификации крепости – 3). Причем, при курении крепость проявляется незаметно: первые несколько затяжек достаточно легки, а потом начинаешь ощущать некоторую "тяжесть".
Mac Baren  Plumcake
Mac Baren Plumcake

Mac Baren  Plumcake
Mac Baren Plumcake
Горит очень ровно. Курится равномерно. Вкус постоянный от начала и до конца, не навязчивый и приятный. Хочу обратить внимание – при быстром и горячем курении пощипывает язык. Пепел белый, ровный. По моему мнению, Plumcake – одна из самых удачных табачных смесей этой компании. Непременно буду чередовать с Peterson’ами (of Dublin) в качестве повседневного табака. Чуть не забыл – продаётся в жестяных банках, весом 100 гр., стоимость на данный момент – 118 грн. (в сети “Фортуна”).
Mac Baren  Plumcake
Mac Baren Plumcake
Комментируйте здесь, пожалуйста. Публикация подготовлена на сайте Табаки и трубки

Комментариев нет:

Отправить комментарий