понедельник, мая 10

Геническ - как добраться

Выбор дня - Приложения для Vkontakte и Facebook, разработка программ и сайтов - Eremeev.ru. К Вашим услугам с 1995 года.

 Если бы Дж. Стефферсон вкупе с братками Черепановыми не изобрёл паровоз, а Ленуар - двигатель внутреннего сгорания, добраться в Геническ и на Арабатскую Стрелку было практически невозможно (экзотические виды транспорта типа собачьих упряжек, дирижаблей и т.д. и т.п. - отбросим ).Благодаря вышеперечисленным господам мы имеем два старых, испытанных способа попасть на отдых на море: автомобильный и железнодорожный. Опишу, вкратце, оба пути.



   Итак, Вы на своём Bentley (или "Запорожце"-каждый имеет право выбирать на чём ездить, не так ли?), перемещаетесь по магистрали Харьков - Симферополь. Кондиционер включен, играет лёгкая музыка - не отвлекайтесь, иначе пропустите поворот на Геническ. По правде сказать сделать это довольно тяжело - разметка, указатели имеют место быть.Полтора десятка километров по асфальту, и Вы въезжаете на северо - западную окраину Геническа. Если Вы собираетесь отдыхать на Арабатской Стрелке - за расположенным справа кладбищем ( и ничего тут не поделаешь) дорога круто поворачивает к морю. Вам - туда. При выезде из города увидите мост через пролив, а дальше стелется длинная, более чем стокилометровая, дорога по Стрелке. Вдоль дороги один за другим расположены пансионаты, базы отдыха, детские оздоровительные лагеря, а также недремлющие частники, готовые за умеренную плату разместить Вас в своих апартаментах.
   Если прибываете на отдых поездом, то ехать необходимо до станции Новоалексеевка. Кстати, все поезда, идущие с севера, прибывают на 3й путь ко второй платформе. По выходу из вагона Вы незамедлительно будете атакованы местными таксистами, которые за 70-100 гривен готовы отвезти Вас в указанное место. За указанную выше цену доехать сможете не далее села Счастливцево, так что едущим, допустим, в Стрелковое придётся раскошелиться побольше. Если Вы хотите сэкономить себе на пиво или детям на мороженое, с таксистом Вам не по пути. Для любителей общественного транспорта - услуги автобусов (ходят регулярно), маршруток и электричек. В принципе, проблем с доставкой своего тела к морю возникнуть не должно.
 Информацию о движении автобусов и поездов Вы получите, кликнув по названию населённого пункта:

    Расписание движения поездов по ст. Новоалексеевка.
    Расписание движения электричек до ст. Геническ.
    Расписание отправления автобусов с автовокзала г. Геническ.
    Расписание отправления автобусов от ж.д. вокзала ст. Новоалексеевка.
    Расписание отправления автобусов из пос. Счастливцево.
    Расписание отправления автобусов из пос. Стрелковое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий